ライオンズマンション宮崎台第3

  • 神奈川県川崎市宮前区宮崎三丁目

  • 東急田園都市線 / 宮崎台駅 徒歩5分

  • 1984年築 / 9階建 / 43戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

62.5
非常に割安

推定相場価格より13.5%割安

販価
2,880万円
45.1万円/㎡
相場
3,328万円
52.2万円/㎡
2,252
2,969
3,686
4,403
AI査定結果
推定相場価格
3,328万円
52.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,969万円〜3,686万円
46.5万円/㎡〜57.8万円/㎡
推定賃料
12.7万円
0.20万円/㎡
推定利回り
5.3%
 
最終更新日: 2026年5月14日
ライオンズマンション宮崎台第3
2,880万円(45.1万円/㎡)/ 5階 / 63.8㎡ / 2LDK+S

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴29件の平均平米単価は45.47万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(45.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.8%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/132,880万円45.1万円5階 63.8㎡ 2LDK+S北西
2026/05/112,880万円43.3万円7階 66.54㎡ 2LDK+S南西
2026/03/153,280万円51.6万円4階 63.52㎡ 3LDK北西
2026/03/153,190万円50.2万円4階 63.52㎡ 3LDK北西
2026/02/231,980万円31.0万円8階 63.8㎡ 3LDK
2026/01/183,380万円53.2万円4階 63.52㎡ 3LDK北西
2026/01/163,380万円53.2万円4階 63.52㎡ 2LDK+納戸×北西
2026/01/103,480万円54.8万円4階 63.52㎡ 3LDK北西
2025/11/172,980万円46.7万円5階 63.8㎡ 2SLDK北西
2025/11/113,480万円54.8万円4階 63.52㎡ 2LDK+納戸×北西
2025/11/081,950万円30.6万円8階 63.8㎡ 2LDK+S北西
2025/09/022,780万円41.4万円6階 67.08㎡ 3LDK南東
2025/07/112,780万円41.4万円6階 67.08㎡ 1R
2025/07/073,440万円53.9万円5階 63.8㎡ 2SLDK北西
2025/05/191,980万円31.0万円8階 63.8㎡ 2LDK+S北西
2025/04/232,150万円33.7万円8階 63.8㎡ 3LDK
2025/03/062,150万円33.7万円8階 63.8㎡ 2SLDK-
2025/02/242,150万円33.7万円8階 63.8㎡ 2LDK+S北西
2025/01/082,250万円35.4万円4階 63.52㎡ 2LDK+納戸×北西
2024/06/262,430万円38.3万円4階 63.52㎡ 2SLDK北西
2024/06/232,580万円40.6万円4階 63.52㎡ 2LDK+S北西
2024/02/222,180万円34.2万円8階 63.8㎡ 2LDK北西
2023/09/273,399万円56.6万円3階 60.07㎡ 2LDK南西
2023/09/243,299万円54.9万円3階 60.07㎡ 2SLDK南西
2023/09/213,299万円54.9万円3階 60.07㎡ 2LDK北西
2023/08/253,399万円56.6万円3階 60.07㎡ 2SLDK
2023/08/253,499万円58.2万円3階 60.07㎡ 2LDK南東
2023/08/253,499万円58.2万円3階 60.07㎡ 2SLDK南西
2023/06/094,280万円47.2万円5階 90.61㎡ 3LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例10件の平均平米単価は38.9万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(45.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて15.9%割高です。